Сказка о коте, вебмастере и всякой хрени

У меня всегда было туго с воображением. Т.е. оперировать имеющимися данными я ещё худо-бедно умею, а вот на что-то большее, творческое, меня явно не хватает. Наверное, поэтому я и стал вебмастером по чуть-чуть всегознайкой. Или незнайкой? Впрочем, это не помешало мне опробовать свои силы в конкурсе «Подари ребёнку сказку», устроенного Евгением Филимоновым (aka Jonny_30) http://www.jonny-30.ru, при поддержке маэстро Kayot http://trickythoughts.ru. Присоединяйтесь! Не долго думая, я решил взять за основу один из комиксов по мотивам цитаты с баша и превратить его в сказку для ребёнка. Насколько мне это удалось или нет судить сами, а я приступаю.

Сказка

Сказка о коте, вемастере и всякой хрени

В одном маленьком-маленьком мире, окруженном четырьмя стенами и порталами на кухню, ванну и туалет, жили-были кот и вебмастер. Мирок этот был уникальный, т.к. в нём сложилась своя флора и фауна, пережившая не одну мутацию, никак не совместимую с теорией дяди Дарвина. Кто такой Дарвин, малыш? О, это человек, который к нашей сказке отношения не имеет, а потому земля пусть будет ему пухом… говорят, у него на пух была аллергиях.

Так вот. Кот был не простым, но и не золотом, иначе его можно было продать… даже если жалко. Кот отличался от других тем, что не писал в туфли и был не очень фотогеничным. Первое радовало, а второе ложилось тяжелым бременем на душу вебмастера, но дарёному коту в рот не заглядывают и клыки не проверяют… чрева-то знаешь ли. Кот был очень мудрый, а потому знал когда можно заснуть на нагретом ноутбуке, а когда надо было рвать когти за уничтожение труда вебмастера.

Вебмастер был личностью творческой, а значит небритой и не выспавшейся. Он очень много работал, когда его попускала контра, и когда особо назойливые заказчики, истинные деспоты и сатрапы, беспокоили его неприкаянную душу, отвлекая от более возвышенных дел. Он мог бы не замечать этих сказочных существ, но иногда очень уж хотелось кушать. А т.к. в Интернет-магазине за еду и корм для кота приходилось платить реальными вебманами, он вынужден был спускать с высот к грешной работе.

Иногда, можно сказать в исключительных случаях, на вебмастера что-то находило… он начинал принимать не обдуманные решения и никто, в этом маленьком мире, не мог предсказать, чем они аукнутся… даже мудрый кот. Так после очередной бессонной ночи, подняв веки и отлепив своё небритое лицо от планшета, он захотел почистить клавиатуру. Мог ли бедный вебмастер представить, какое жуткое испытание ему приготовила злодейка судьба?!

Вытряхивая клавиатуру, нечто черное и непонятное выпало на стол. Вебмастер подумал: что за… - впрочем, не будем строго судить его за эмоции, да и тебе, малыш, ещё рано расширять свой словарный запас подобными терминами. Главное, что это нечто было чем-то непонятным, до селе невиданным. Даже мудрый кот проявил любопытство к этой хрени и стал принюхиваться. Каково же было коту и вебмастеру, когда ОНО… (шепотом) перевернулось… и убежало!

Воистину, маленький мир был очень странным местом, где годами жила и мутировала самая разная флора и фауна. Поэтому, малыш, если ты собираешься завести кота, и стать вебмастера будь осторожен. В твоём маленьком мире, окруженном четырьмя стенами, может появиться самая разная… (зловещим шепотом) хрень. И только мужество и отвага помогут тебе справиться со всеми стрессами. А теперь, малыш, закрой глазки… и дай папе вздремнуть часик-другой, будь человеком.

Поддержи сказку

Очевидно, что главный герой во многом списан с меня. Многое наврано, и переврано. Например, у меня нет кота. Коты у меня не выживают, а мучить животное я себе морально позволить не могу. Доводить дело до критического размножения флоры и фауны тоже опасаюсь. Детей у меня нет, их мне тоже жалко, не меньше животных. В общем, не судите строго, поддержите моё конкурсное начинание. На этом у меня всё. Спасибо за внимание. Удачи!

Короткая ссылка: http://goo.gl/42iP7g