RSS

Кот программиста

Спасибо Вам за проявленный интерес к RSS-ленте нашего блога. Вот её URL-адрес, который вы можете использовать, для того чтобы подписаться на мой блог напрямую:

feeds.feedburner.com/chuvyr

Впрочем, если у вас нет RSS-читалки или вы еще не воспользовались ни одним из существующих в сети Интернете сервисом агрегаторов, то эта страница именно для вас, т.к. вы сможете не только подписаться на RSS-ленту моего блога, но и узнать о ряде полезных сервисов. Приступим?

Яндекс.Подписки

Кто не знает Яндекс? Яндекс знают все. Некоторые даже думают, что Яндекс это и есть Интернет. На самом деле это лишь один из множества, но очень крупный сайт, я бы даже сказал портал. В него входит множество сервисов, начиная с электронной почты и заканчивая самой крупной в Рунете поисковой системой. Зарегистрировавшись на этом портале вы получаете доступ ко множеству полезных сервисов. Одним из таковых являются Яндекс.Подписки, который интегрирован с тамошней почтой, что очень удобно.

Для того чтобы воспользоваться сервисом Яндекс.Подписки, зайдите на сайт yandex.ru и авторизуйтесь. Попав на страницу почты, перейдите на вкладку «Подписки». В меню найдите пункт «Добавить…» в виде иконки с плюсиком и карандашиком. Кликните его и в появившееся окне введите URL-адрес сайта или RSS-ленты (см. выше).

Как подписаться на RSS-ленту в Яндекс.Подписки

RSS-лента будет добавлена в Ваш список подписки. Теперь вы будете всегда в курсе всех новых публикаций на моем блоге. Для быстрой подписки вы можете воспользоваться кнопкой ниже, но вам все равно нужно авторизоваться на Яндексе.

Читать в Яндекс.Подписках

The Old Reader

После закрытия самого популярного агрегатора RSS-лент Google Reader, его место долго не пустовало. На смену ему появился целый ряд хороших ресурсов, которые могут компенсировать пользователям утрату. Одним из таковых является The Old Reader. Приятным нюансом этого сервиса является то, что если у вас есть свой Google аккаунт или учетная запись в социальной сети Facebook вам нет необходимости здесь регистрироваться. Впрочем, было бы хорошо, если бы это список пополнил бы ВКонтакте, Одноклассники и т.д., но имеем то, что имеем.

Авторизовавшись на The Old Reader вы попадаете в несколько обновленный интерфейс привычного Google Reader. Для того чтобы добавить RSS-ленту найдите и нажмите кнопку «Добавить подписку» в верхнем левом углу страницы. В открывшемся окне укажите URL-адрес сайта или RSS-ленты и нажмите кнопку с плюсиком.

как подписаться на rss-ленту в The Old Reader

Всё просто и понятно. При желании, для быстрой подписки на RSS-ленту моего блога вы можете воспользоваться кнопкой ниже, но вам все равно придется авторизоваться на сервсисе The Old Reader.

Читать в The Old Reader

Feedly

Наверное, одним из наиболее лучших аналогов Google Reader на данный момент является сервис Feedly. Если вы хотите следить за новостями из различных источников, Feedly это оптимальный вариант. Единственным его недостатком является лишь то, что у него нет русскоязычного интерфейса. Тем не менее, все просто и очень удобно.

Для того чтобы подписаться на RSS-ленту в Feedly вам нужно иметь свой Google аккаунт. Конечно, вы можете попробовать его и так, но это не даст вам возможности следить за обновлениями. В общем, зарегистрируйтесь в Google и заходите на сайт Feedly. На открывшейся странице найдите и кликните ссылку «login», она будет под большой зеленой кнопкой. Далее дайте доступ для приложения и вперед.

На открывшейся странице найдите и кликните ссылку «+Add Content», которая находится в левой серой колонке, в её верхнем правом углу. На открывшейся вкладке в поле поиска введите URL-адрес сайта или RSS-ленты, можно заголовок или хэштег. Спустя мгновенье появится список подходящих источников. Нажмите плюсик рядом у нужного и следуйте дальнейшим указаниям.

как подписаться на rss-ленту в feedly

Впрочем, вы как всегда можете воспользоваться кнопкой ниже для быстрой и удобной подписки на RSS-ленту моего блога.

Читать в feedly

E-mail подписка на RSS-ленту

Не исключено, что вам будет гораздо удобней получать дайджест новых публикаций на моем блоге по электронной почте. Не проблема! Благодаря FeedBurner я смог создать для Вас форму подписки. Просто укажите в ней свой e-mail и нажмите кнопку «<�ш>Подписатьсяш>».

В открывшемся окне введите код с картинки и нажмите кнопку «Завершить оформление запроса на подписку». Если через форму у вас не получилось, выдает ошибку: «The feed does not have subscriptions by email enabled» – попробуйте воспользоваться этой ссылкой.

Подписка на RSS-ленту через почтовый клиент

Что такое почтовый клиент? Это программа, которая позволяет вам работать с электронной почтой на вашем компьютере. Ниже я приведу список ссылок на инструкции по настройке подписки на RSS-ленту в ряде наиболее популярных почтовых клиентов.

  • Microsoft Outlook [здесь]
  • Mozilla Thunderbird [здесь]
  • Opera [здесь]

Следует отметить, что для чтения RSS-лент существует множество специализированных программ, но зачем городить огород, если предложенного выше будет более чем достаточно? Подписывайте на RSS-ленту моего блога и вы узнаете много нового и полезного!