Как заработать больше на контекстной рекламе с DuMedia

Как много Вы зарабатываете на контекстной рекламе? А если я скажу, что Вы можете заработать ещё больше? Компания DuMedia в партнёрстве с Admitad предлагает вебмастерам новый инструмент монетизации сайтов – баннерный ретаргетинг. Суть идеи проста, но в отличие от схожих сервисов, с моей точки зрения, реализована более правильно. Прочитав данную статью, Вы легко сможете в этом убедиться и начать зарабатывать ещё больше.

Как работает баннерный ретаргетинг?

А начну я с того, что формат оплаты за клики это конечно хорошо, но мало. Клики бывают чаще, но их цена зачастую не велика. В тоже время, цена одной конверсии гораздо больше, но бывает реже. Как Вы видите, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Баннерный ретаргетинг позволяет усилить плюсы каждого из этих вариантов. Как это работает?

баннерный ретаргетинг

Как Вы видите, основная задача системы заключается в том, чтобы не упустить потенциального клиента с крючка. В том случае если на сайт заходит не клиент, а обычный пользователь, ему можно показать «заглушку», например, блок контекстной рекламы.

Фишка DuMedia состоит в том, что здесь используется отслеживание истории предыдущих посещений и действий пользователя, а значит менее кликабельный CPA или CPM баннер будет показываться только целевой аудитории. В остальных случаях будет работать контекстная реклама.

Пошаговая инструкция

Шаг 1: регистрация. Для начала работы с DuMedia Вам необходимо пройти стандартную регистрацию. Заходим на сайт DuMedia и кликаем ссылку «Регистрация». Заполняем форму, активируем аккаунт по e-mail и т.д.

Шаг 2: добавляем площадку. После авторизации переходим в раздел «Площадки» и кликаем кнопку «Добавить новую площадку».

добавить сайт

Указываем название и URL-адрес сайта, кликаем кнопку «Сохранить».

Форма добавления сайта

Шаг 3: добавляем размещение. Для добавления размещения перейдите в одноименный раздел или кликните название сайта на странице «Площадки».

добавление размещения

На открывшееся странице «Добавление размещения» Вам нужно указать: название, (ранее добавленную) площадку, тип (Баннер или LayerAd) и формат (размер рекламного блока) размещения, а также заглушку.

Форма добавления размещения и её настройка

В поле «Заглушка» мы вставляем код контекстной рекламы. В моём случае это AdSense.

Копирование кода контекстной рекламы AdSense

Шаг 4: получение кода. После нажатия кнопки «Сохранить» Вы получите код системы DuMedia.

получение кода системы баннерного ретаргетинга DuMedia

Как Вы видите, код асинхронный, так что проблем быть не должно.

Шаг 5: размещение кода. Опробовать баннерный ретаргетинг от DuMedia я решил на одном из своих блогов, расположенных на блогхостинге Blogger. Поделюсь с Вами некоторыми нюансами по данной теме.

Во первых, на своих блогах я использую формат 2х баннеров 300x250 пикселей. Т.к. из-за DuMedia мы получаем промежуточный шаг, что сказывается на скорости загрузки баннера, я решил заменить лишь один из рекламных блоков. Примечательно здесь то, что банер DuMedia вставляется в DIV, который можно было бы заменить на SPAN, но я не уверен, что в дальнейшем с этим не возникнут проблемы, поэтому использовал таблицу. Вот, что у меня получилось:

пример вставки кода DuMedia совместно с контекстной рекламой AdSense на блогах Blogger

Где будет работать баннерный ретаргетинг от DuMedia?

Конечно, здесь тоже есть свои подводные камни. DuMedia ориентирована на работу с интернет магазинами Рунета. Следовательно, использование системы баннерного ретаргетинга от DuMedia актуально для сайтов из этого же сегмента. Свой блог я решил использовать только в качестве примера для данной статьи. Сам же планирую использовать DuMedia d своём каталоге Интернет магазинов России – shop4me.ru. Вот там эта тема может реально сработать.

Как можно ещё заработать на DuMedia?

Безусловно, есть в DuMedia и своя реферная программа. На данный момент заработок по реферальной программе составляет 10% от выплат рефералу. При этом сам реферал ничего не теляет. Эти 10% берутся из прибыли системы. Так что если Вы хотите поблагодарить меня за статью, лучшим способом будет воспользоваться моей реферальной ссылкой: .

Сама реферальная программа находится в разделе «Рефералы». Всё просто и понятно: приглашайте желающих увеличить свой заработок с контекстной рекламы и зарабатывайте сами.

реферная программа DuMedia - приглашай и зарабатывай

На этом у меня всё. Спасибо за внимание. Удачи!

>>> ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ <<<

Короткая ссылка: http://goo.gl/PKcrzH