Шпаргалка для достижения результата

Цель определяет действие. Каждый раз, когда желания совпадали с возможностями, публиковал очередную статью и не задумываюсь о результате. Но сейчас не смог найти ни одной рациональной причины почему нельзя действовать в более конструктивном ключе. Поэтому делюсь шпаргалкой для достижения результата, которую решил использовать сейчас и развивать в дальнейшем.

Минуточку внимания! Хочу сказать отдельное спасибо Скорику Станиславу Олеговичу, профессиональному психологу, за активное участие в работе над статьёй, и посоветовать своим читателям его блог «Contemporary Psychology».

1. Ставьте перед собой чёткие и понятные цели, это позволит вам определиться с оптимальными действиями, которые дадут конкретный результат.

правильно
к августу месяцу зарабатывать на $300 больше, дополнительно тратя не более 2х часов в неделю
неправильно
стать богатым (без уточнения: когда, как, и при каких условиях)

2. Выбирайте достижимые цели и избегайте лишних препятствий (например, не “должен”, а “хочу” или “могу”) это позволит вам действовать в конструктивном ключе.

правильно
хочу и могу накопить $1 000 на счету
неправильно
должен избежать нищеты

3. Разделяйте одну большую цель на несколько меньших (исходя из принципа: ожидая меньше, получите больше), это позволит вам получить уверенность в осуществимости поставленной задачи.

правильно
заработать $1 на AdSense с блога на Blogger… сделать следующий шаг и заработать больше
неправильно
купить домен и хостинг, заказать дизайн и создание веб-сайта, заработать $1 000 000

4. Выбирайте те цели, которые будут “заражать” своей идеей и нести пользу людям, это позволит вам получить поддержку и результат.

правильно
делиться новинками и вариантами заработка, рассматривая их плюсы и минусы для ЦА
неправильно
опубликовать какой-то контент и ждать у моря погоды

5. Продолжайте действовать и искать варианты, это позволит вам быть гибким и оставаться в первых рядах.

правильно
заработал $100, подскажите ещё варианты, надо пробовать
неправильно
не заработал и $100, значит в Интернете денег нет, лучше жить на зарплату

Каждый совет шпаргалки для достижения результат — реальный опыт, с которым мы неоднократно сталкивались в чужих статьях и своей жизни. Наверное, нужно время, чтобы подумать и начать ей пользоваться. Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом, потому что чем ближе к реальности? тем больше результат. Жду ваших комментариев и буду благодарен за репосты.

Короткая ссылка: http://goo.gl/av597Q