Изображение шапки для Твиттера — 1500х500

Предыстория дизайна профилей в Твитер. Бесплатный шаблон с разметкой и готовым дизайном изображения шапки профиля от Полин Кабрера. Коллекция шапок для Твитер с установкой в пару кликов.

дизайн Твитера

Предыстория

В феврале 2014 года на twitter.com стали тестировать новый дизайн профилей. Он очень напоминал дизайн Facebook или даже Google+. Основной фишкой стала его адаптивность под разные размеры экраном.

Изображение шапки увеличилось. Рекомендуемый размер составляет 1500 x 500 пикселей. Скепсис быстро перерос в заинтересованность. Новый формат отрывал новые возможности в раскрутке твиттер аккаунта.

В апреле 2015 года Твиттер официально представил новый дизайн на суд общественности. Теперь нам снова придётся поработать над своим профилем.

Шаблон изображения шапки для Твиттер

Я не умею творить, но умею использовать то, что создают другие. В этой статье я предлагаю вам познакомиться с шаблоном изображения шапки для Твитер, предложенный Полин Кабрера (Pauline Cabrera) и немного доработанный мной до стандарта.

Особенностью изображения шапки в Твиттер является адаптивностью её размеров и пропорций под используемые пользователем устройства. Нам важно знать, что увидит, а что не увидит пользователь.

Методом проб и ошибок был определён ниже следующий шаблон изображения шапки для Твиттер.

Изображение шапки для Твитера
Изображение шапки для Твитера

Это тоже достаточно условный, но приближенный к реальности, вариант разметки. Возможно, вам придётся подогнать свой вариант или воспользоваться готовым дизайном, который я добавил в шаблон.

Скачать бесплатно!

В предлагаемом ZIP-архиме (1,4 Мб) находится PSD (Photoshop) файл. Слой с разметкой помещены в папку Templates. Примеры в папку Example. Мой вариант изображения шапки для Твиттер в папку Design. Папка Design содержит несколько подпапок:

  • Decor – оформление, вроде стрелочек, иконок и т.д.;
  • Left и Right – шапка условно разделена на две части с видимыми областями;
  • Background – фон, у меня он тоже состоит из двух частей.

Коллекция шапок 1500x500 для Твиттер

Если вы не хотите тратить время на создание изображения шапки для профиля в Твиттер, рекомендую воспользоваться сервисом TwitrCovers. Здесь есть большая коллекция изображений, которая автоматически адаптируется и интегрируется в Твиттер.

  • Выберите подходящее изображение.
  • Кликните, и перейти на его отдельную страницу.
  • На странице изображения, кликнуте кнопку «Set As Your Twitter Cover».

При этом потребуется дать доступ к настройкам вашего Твиттер аккаунта. Всё остальное произойдёт автоматически.

Коллекция шапок для Твитер с установкой в пару кликов.
Коллекция шапок для Твитер с установкой в пару кликов.

После того как шапка будет установлена, рекомендую зайти на страницу: Настройки > Приложения – и «Закрыть доступ» для приложения TwitrCovers.

Короткая ссылка: http://goo.gl/MFjQYG