Создание плюс страницы в Google+ — пошаговая инструкция

Социальная сеть Google+ это очень мощный инструмент для продвижения и взаимодействия с аудиторией сайтов. Благодаря активно развивающемуся сообществу и взаимодействию соцсети с другими сервисами Google, Google+ стал лакомым кусочком для многих вебмастеров. Особый интерес здесь вызывают, так называемые, плюс страницы. В данной статье я хочу помочь Вам создать и продвинуть свою +страницу в Google+. Попробуем?

Не зависимо от того, являетесь ли Вы новичком или продвинутым пользователем, рекомендую начать знакомство с Google+ с моей обзорной статьи: «Как пользоваться Google+?» В этом случае Вы сможете сразу прояснить для себя ряд вопросов и избежать недопонимания того о чём я буду говорить в этой статье.

Как на Google Plus создать страницу?

Шаг 1: Раздел +Страницы. Для создания новой плюс страницы в Google+ Вам необходимо перейти в одноимённый раздел «+Страницы», где кликнуть синюю кнопку «Создать +страницу».

Для этого Вы можете воспользоваться предложенной ссылкой или выбрать нужный раздел из выпадающего списка, расположенного в верхнем правом углу страниц сервиса.

+Страницы > Создать +Страницу
+Страницы > Создать +Страницу

Шаг 2: Тип компании. В последнее время Google стал активно продвигать что-то, что там назвали «Мой бизнес – Адреса». Поэтому на следующем шаге Вам будет предложено выбрать один из 3 типов компании. Для своего блога я решил выбрать тип «Бренд».

Выберите тип компании
Выберите тип компании

Шаг 3: Название и тип +страницы. После этого Вам нужно указать название и выбрать тип +страницы, а также принять условия использования +страниц. При желании, Вы также можете указать URL-адрес сайта или сделать это позже.

Создание +страницы
Создание +страницы

Шаг 4: заполнить профиль. После создания плюс страницы Вы увидите приветствие сервиса «Google Мой бизнес». Кликнув кнопку «Как начать» Вы сможете получить несколько советов, а кликнув кнопку «Пропустить» – сразу начать работу с ним.

Сейчас же Вы находитесь в разделе «Мой бизнес» профиля созданной плюс страницы. Для переключения между профилями используйте выпадающий список аккаунтов, расположенный в верхнем правом углу страниц сервиса. Но нам сейчас необходимо заполнить профиль созданной плюс страницы, просто следуя приведённым инструкциям.

Мой бизнес
Мой бизнес
  1. Добавить фото профиля. Рекомендую позаботиться об этом заранее и подготовить фото/картинку пропорциональных размеров (квадрат), не менее 250х250 пикселей (рекомендуемый размер фото 1000х1000 пикселей).

    Впрочем, если нет пропорциональной картинки &ndash не беда, лишнее можно будет обрезать в онлайн редакторе. Помимо этого Вы сможете повернуть фотографию вправо или влево.

    Что же до размера, то здесь следует учесть, что фото может быть использовано и другими сервисами Google. При этом его размер может быть увеличен, а значит мы получим размытое изображение.

  2. Добавить обложку. Обложка – это большая фотография (рекомендуемый размер 2120x1192 пикселя), отображаемая в верхней части +страниц. По сути, обложка служит и чем-то вроде рекламного баннера, выводимого справа от фотографии профиля плюс страницы.

    При создании обложки стоит учесть ряд особенностей её использования. В частности, центральная часть обложки, в размытом виде, используется как фон для информационного блока с фотографией профиля. Также я заметил, что при просмотре пользователем, обложка может обрезаться по ~7% краям, справа и слева, а также ~1% снизу. Возможно есть и другие особенности, но главное не пытаться что-то вычислить до пикселей, обложка должна быть максимально гибкой.

  3. Добавить контактные данные. Здесь вы можете указать свой телефон, мобильный, электронную почту, факс, пейджер, чат и адрес. При этом, вы можете выбрать права доступа к этой группе данных: расширенные круги, для всех (по умолчанию), мои круги, только я или конкретных пользователей.

  4. Добавить веб-сайт (если такой не был указан при создании плюс страницы). URL-адрес веб-сайта относится к контактной информацией и требует подтверждения прав на него.

    Примечательно, что на основе укзанного URL-адреса Вам будет предложен короткий персональный URL.

  5. Подтвердить данные. Для этого нужно добавить и подтвердить права на сайт в Google инструментах для веб-мастеров и/или разместить в секции HEAD веб-страниц сайта тег LINK со ссылкой на плюс страницу, например:

    <link href='http://www.google.com/+ChuvyrRuBlog' rel='publisher'>

  6. Добавить несколько слов о компании. (Коротко о себе). Здесь, используя визуальный редактор (есть возможность вставить ссылку!), Вы можете дать информацию о плюс странице, компании и т.д.
  7. Расскажите о своей компании в двух словах (В двух словах). Здесь Вы можете дать краткое описание или указать слоган плюс страницы, компании и т.д.

Профиль заполнен на 100% и это правильно!

Шаг 5: ссылки. Перейдите на вкладку «О себе» вашей +страницы и обратите внимание на блок «Ссылки», где (помимо веб-сайта) можно указать и дополнительные ссылки (лично я указал адреса страниц моего блога). Для этого кликните ссылку «Изменить» в блоке и постепенно добавляйте нужные ссылки.

Добавить ссылку
Добавить ссылку

К слову, здесь же Вы найдёте и предложенный вариант персонального URL, если таковой будет присвоен плюс странице. Подробней о том, как это произошло у меня, читайте здесь. Правда, теперь это происходит гораздо проще и быстрее, но тем не менее. Жаль, что теперь требуется добавить пару символов к персональному URL плюс страницы, что выглядит не так привлекательно как хотелось бы, но дарёному коню, как известно, в зубы не смотрят.

На этом у меня всё. Надеюсь, что моя статья была вам полезна. Если так, расскажите о ней своим друзьям. Заранее большое спасибо. Удачи!

Короткая ссылка: http://goo.gl/Sgnz46

«Предыдущая     1   2   3   4   5   6   7   8     Следующая»